Contact

Arrêté du 20 décembre 2019 portant inscription au tableau d’avancement à la hors classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l’année 2020

- Cliquez ci-dessus !


Par arrêté du Premier ministre en date du 20 décembre 2019, les administrateurs civils dont les noms suivent sont inscrits au tableau d’avancement pour le grade d’administrateur civil hors classe au titre de l’année 2020 et promus à ce grade :

- À compter du 1er janvier 2020

CIVILITÉ NOM PRÉNOM MINISTÈRE
M.  ABEILLE Aulne Ministère de l’économie et des finances
M.  AMAR Frédéric Ministère des solidarités et de la santé
M. ANIAMBOSSOU Jules-Armand Ministère de l’intérieur
M.  AUDEBERT Sébastien Ministère de l’intérieur
Mme  BASSO Elisa Ministère de l’intérieur
Mme  BATOU-TO VAN Cécile Ministère de l’économie et des finances
M.  BECCALORI Xavier Ministère des armées
M.  BELARD Charles Ministère de l’économie et des finances
Mme  BERNARD Carine Ministère de l’économie et des finances
M.  BEZY Emmanuel Ministère de l’économie et des finances
M.  BLANC Michel Ministère de l’éducation nationale et de la jeunesse
Mme  BONCHE-ALQUIER Véronique Ministère des armées
M.  BONNET Stéphane Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  BOURDU Rémi Ministère de l’intérieur
M.  CAHAGNE Florian Ministère de l’économie et des finances
Mme  CART-GRANDJEAN Hélène Ministère des solidarités et de la santé
M.  CASTETS Armel Ministère de l’économie et des finances
Mme  COSTE DE CHAMPERON Anne Ministère de l’intérieur
M.  COUPRY Arnaud Ministère de l’intérieur
M.  DAVIAU Thierry Ministère des armées
M.  DEBOS Yann Ministère des solidarités et de la santé
Mme  DELPY Mathilde Ministère des solidarités et de la santé
Mme  DUBOSCQ Catherine Ministère de l’éducation nationale et de la jeunesse
Mme  DUTEIL Agnès Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  DUWOYE Cyril Ministère des solidarités et de la santé
M.  FIROUD Marc Ministère de l’économie et des finances
M.  FLAMENT Antonin Ministère de l’intérieur
M.  FRAISSEIX Cédric Ministère de l’éducation nationale et de la jeunesse
Mme  GALLERAND Virginie Ministère de l’économie et des finances
Mme  GENIEYS Maryline Ministère de l’éducation nationale et de la jeunesse
M. GINET Mathias Ministère de l’agriculture et de l’alimentation
Mme  GUIDONI Stéphanie Ministère des solidarités et de la santé
Mme  GUIZIOU Katell Ministère de la culture
M.  GUYONNET-DUPERAT Philippe Ministère de l’économie et des finances
M. HEBRARD Olivier Ministère de l’économie et des finances
M. HOCDE Yves Ministère de l’intérieur
Mme  KHAYAT Barbara Ministère de l’économie et des finances
Mme  LABARTHE Julia Caisse des dépôts et consignations
Mme  LACAZE-DO TRAN Marianne Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  LAFOND François Ministère de l’intérieur
Mme  LALANNE Florence Ministère des armées
M.  LANDAIS Stéphane Ministère des armées
M.  LANIER Guillaume Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  LECLERC Sylvain Ministère de la culture
M.  LEFOULON Olivier Ministère de l’économie et des finances
Mme  LEFRANC Corinne Ministère de l’économie et des finances
M.  MARCASSUS Philippe Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  MARS Bruno Caisse des dépôts et consignations
M.  MASSON Rémi Ministère des armées
Mme  MERLUS Clotilde Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  MONBRUN Laurent Ministère de l’intérieur
M.  MORIN Aymeric Ministère des solidarités et de la santé
M.  NEUTRES Julien Ministère de l’économie et des finances
Mme  PALIN Sophie Ministère de l’agriculture et de l’alimentation
M.  PASSERIEUX Régis Ministère de l’intérieur
Mme PERRIN Marie-Hélène Ministère de l’économie et des finances
M.  QUENEHERVE Gilles Ministère de l’intérieur
Mme  RENAUD Stéphanie Ministère de la justice
Mme  ROLIN Isabelle Ministère de l’économie et des finances
M.  ROUCHOUSE Clément Ministère de l’intérieur
M.  ROUX Thierry Ministère de l’intérieur
M.  SAUVETRE Matthieu Ministère de l’économie et des finances
M.  SENAUX Gabriel Ministère de l’économie et des finances
Mme  SER-ISTIN Julie Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  TABARIE Stéphane Ministère de l’économie et des finances
Mme  TEIL Marie-Laurence Ministère des armées
Mme  THAUVIN Anne Ministère des solidarités et de la santé
M.  THEBLEMONT Edouard Ministère de la justice
Mme  TOURTE-TROLUE Marie-Paule Ministère de l’intérieur
M.  UMARK Fabrice Ministère de l’économie et des finances
M.  WADRAWANE Jacques Ministère de l’intérieur

- À compter du 1er mars 2020

Mme  CHARPENTIER Hélène Ministère de l’économie et des finances
Mme  PLOUVIEZ-DIAZ Françoise Ministère de l’intérieur

- À compter du 20 juin 2020

Mme  ARRIGHI Isabelle Ministère de l’intérieur