Contact

Arrêté du 16 décembre 2020 portant inscription au tableau d’avancement à la hors classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l’année 2021

- Cliquez ci-dessus !

- Par arrêté du Premier ministre en date du 16 décembre 2020, les administrateurs civils dont les noms suivent sont inscrits au tableau d’avancement pour le grade d’administrateur civil hors classe au titre de l’année 2021 et promus à ce grade, à compter du 1er janvier 2021 :

CIVILITÉ NOM PRÉNOM MINISTÈRE
M. ACCETTONE Carl Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
Mme ANSELIN Carole Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
Mme APRIKIAN Taline Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. BEAUVILLARD Alain Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
Mme BEAUX-GULYAS Dominique Ministère de la culture
M. BECK Clément Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
Mme BECUWE-JACQUINET Rachel Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. BEL Olivier-Rémy Ministère des armées
M. BELUCHE Pierre-Emmanuel Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
Mme BENNET Anne Ministère de ministère de l’éducation nationale, de la jeunesse et des sports, ministère de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’innovation
M. BORGUS Christophe Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. BOS Georges Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
Mme BOUZAT Charlotte Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. CARTRON Arnaud Caisse des dépôts et consignations
Mme CHAPUIS Gwenaëlle Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. CHNEIDER Jean-Marc Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. CHOTARD Pierre-Olivier Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
Mme CLARENS Sophie Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. COLIN Dominique Ministère de la transition écologique, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère de la mer.
Mme COSTA de BEAUREGARD Hélène Ministère de la transition écologique, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère de la mer.
Mme COTIS Marianne Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
M. COTTINET Thomas Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. CROCHEMORE David Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. CRUCHANT Bruno Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
Mme DARNAULT Marine Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
Mme de MONICAULT Laëtitia Ministère de la transition écologique, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère de la mer.
Mme DELAITRE Elise Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. DELMON Romain Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
Mme DELY Bérénice 1Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
Mme DEZES Bérengère Ministère de la transition écologique, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère de la mer.
M. DIARRA Mahamadou Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. DOSSIOS Emmanuel Ministère de l’éducation nationale, de la jeunesse et des sports, ministère de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’innovation
M. DUFON Jean-Philippe Ministère des armées
Mme DUVERNEUIL Géraldine Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
Mme ESPINASSE Dominique Ministère des armées
Mme FERRIOL Catherine Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. FIEVET Thibaut Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
Mme FIORINA Christel Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. FROMION Pierre-Marie Ministère des armées
M. GANIS Olivier Ministère des armées
M. GIROD Olivier Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
Mme GREEN Nathalie Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. GUENOUN Marcel Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. HABOURY Frédéric Ministère de la culture
M. HERMEZ Olivier Ministère de la justice
M. KERDONCUF Julien Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. LAMY Guillaume Ministère de la transition écologique, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère de la mer.
M. LARGE Emmanuel Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. LAROPPE Patrice Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
Mme LAUNAY Marie-Cécile Ministère de la justice
Mme LE BERRE Cécile Ministère des armées
M. LE BLANC Icare Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. LE BRAS Erwan Services du Premier ministre
Mme LEHEILLEIX Myriam Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. LENOBLE Laurent Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. LEPINE-KOUAS Aurélien Caisse des dépôts et consignations
M. LISSANDRE Godefroy Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
M. MARIN Gérard Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
Mme MASSON Anne-Brigitte Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. MEROT Bastien Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
Mme MLYNARSKI Anne Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. MOLERE Jean-Philippe Ministère de la justice
M. MONTESINOS Cédric Ministère de l’agriculture et de l’alimentation
M. MONTHEARD Mathieu Ministère de l’éducation nationale, de la jeunesse et des sports, ministère de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’innovation
M. NATUREL Vincent Ministère de l’agriculture et de l’alimentation
Mme NISSEN Cécile Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
M. OBLED Loïc Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
Mme PENELA Sonia Ministère de l’agriculture et de l’alimentation
M. PERRET Patrick Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. PETROVITCH Dimiter Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
Mme PINAULT Tiphaine Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
Mme RAHIL Fatma Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
Mme RENON Florence Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
M. ROMAC Philippe Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. ROZAN Pierre-Eliott Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. SAMYN Erwan Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
Mme SERRE Perrine Ministère de l’intérieur, ministère des outre-mer
M. SEVESTRE-GIRAUD Jean Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. THEBAULT Stéphane Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques
M. UHL Frédéric Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère du travail, de l’emploi et de l’insertion
M. VAILLE Guillaume Ministère de l’économie, des finances et de la relance, ministère de la transformation et de la fonction publiques

L’administratrice civile, dont le nom suit, est inscrite au tableau d’avancement au grade d’administratrice civile hors classe au titre de l’année 2021 et promue à ce grade, à compter du 1er mars 2021.

Mme MOSSAN Pascale Ministère des armées