Contact

Accueil » Adhérents » Encadrement supérieur : affectation des élèves de la (...)

Encadrement supérieur : affectation des élèves de la promotion 2008-2010 de l’ENA

- JORF n°0116 du 21 mai 2010 NOR : MTSF1011293A

- Arrêté du 10 mai 2010 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2008-2010 « Emile Zola » de l’Ecole nationale d’administration ayant terminé leur scolarité au mois de mars 2010 (élèves issus des concours externe, interne et troisième concours)

- Par arrêté du ministre du travail, de la solidarité et de la fonction publique et du secrétaire d’Etat chargé de la fonction publique en date du 10 mai 2010, les élèves de la promotion de l’Ecole nationale d’administration issus des concours externe, interne et troisième concours ayant terminé leur scolarité le 31 mars 2010 sont affectés ainsi qu’il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er avril 2010 :

- Conseil d’Etat
- M. Aubert (Fabrice), M. Dutheillet De Lamothe (Louis), M. Gaudillère (David), Mme Morel (Anissia), M. Schlesinger (Matthieu).

- Cour des comptes
- M. Benaabou (Wadid), M. Bertoux (Simon), M. Jourdan (Stéphane), Mme Suc (Gwenaëlle), M. Teboul (Paul).

- Inspection générale des finances
- Mme Desmettre (Sandra), M. Itty (Jérôme), Mme Le Brignonen (Arrouet) (Maryvonne), M. Monnet (Emmanuel), Mme Paulhac (Victoire).

- Inspection générale de l’administration
- M. Bret (Cyrille), M. Giguet (Xavier), Mme Renaud-Boulesteix (Bénédicte).

- Inspection générale des affaires sociales
- M. Besson (Aurélien), M. Kiour (Abdelkrim), Mme Lorrain (Aurélie), Mme Scotton (Claire).

- Tribunaux administratifs et cours administratives d’appel
- M. Aggiouri (Khalil), M. Bretéché (Fabrice), M. Gobeill (Jean-François), M. Langrognet (Fabrice), M. Martin (Jan), M. Mazaud (Jean-Philippe), M. Segretain (Alexandre), M. Sodini (Raphaël), M. Souza Dias (de) (Madiane), M. Thulard (Vincent).

- Chambres régionales des comptes
- M. Alessandrini (Bertrand), M. Charlot (Samuel), Mme Pradeilles (Virginie).

- Conseillers des affaires étrangères
- M. Normand (Gabriel), M. Ranaivoson (Etienne), Mme Rufo (Alice).

- Corps des administrateurs civils
- Mme André (Marie), M. Badirou Gafari (Schwan), Mme Bakhache (Nathalie), M. Berard (Paul), Mme Bourguet (Blanc) (Anne), Mme Bousquet (Carole), M. Bruneteau (Benjamin), M. Bruyn (de) (Philippe), Mme Calais (Elise), Mme Camilleri (Frédérique), M. Cochu (David), M. Courtade (Pascal), Mme Delpech (Clélia), Mme Dufay (Laetitia), M. Ecolan (Jildaz), Mme Faitot (Aurélie), M. Figuié (Lucien), M. Furcy (Rodrigue), M. Garrigue-Guyonnaud (Matthieu), M. Gautier (Guillaume), M. Genet (Etienne), M. Gilardi (Hugo), Mme Goddet (Raphaëlle), Mme Gross (Julika), M. Guillaume (Jean), M. Huwart (Harold), Mme Jaeggy (Roulmann) (Céline), M. Jarlegand (Stéphane), M. Laurent (Thierry), Mme Le Hot (Elisabeth), Mme Léon (Marie), M. Manouvrier (Alexis), Mme Menard (Sandrine), M. Mifsud (Julien), M. Montet-Jourdran (Jean-Daniel), Mme Paoletti (Hélène), M. Perraud (Gaël), M. Petit (Pierre), Mme Roy (Garibal) (Marine).

- Corps des administrateurs de la ville de Paris
- Mme Duval (Sophie), Mme Lambert (Céline), M. Rougeux (Gaël).


vendredi 21 mai 2010