Contact

Liste des candidats auditionnés pour le tour extérieur des administrateurs civils au titre de l’année 2015 - 03/09/2015

Civilité Nom, Prénom Administration au titre de laquelle la candidature a été présentée
Madame ARRIGHI, Isabelle Intérieur
Madame BANSEPT, Laure Défense
Monsieur BARON, Jérôme Finances
Madame BATTESTI-DAN ,Nadine Sociaux
Madame BÉ, Déborah Éducation
Madame BERNARD, Coralie Écologie
Madame BOUISSOU, Christine Éducation
Madame BOUSSAC - FERRIOL,Catherine Finances
Monsieur BOZZI,François Intérieur
Madame CAPLIER - CHENU, Aurore Justice
Monsieur CARDONA, Patrick La Poste
Monsieur CARTRON, Arnaud Finances
Madame CHARPENTIER, Hélène Finances
Monsieur CHATELET, François Défense
Monsieur CHEVRIER, Benoît Culture
Monsieur CHNEIDER, Jean-Marc Éducation
Madame COLLET, Aurore Sociaux
Monsieur CONTI, Christophe Intérieur
Madame CRUZOL, Laurianne Finances
Monsieur DEBOSQUE, Benoît Éducation
Madame DELY, Bérénice Éducation
Monsieur DEMANGE, Vincent Intérieur
Madame DEMAUVE, Mylène Sociaux
Madame DESCHÊNES,Emmanuelle Intérieur
Madame DESMURS, Laurence Défense
Madame DIAZ - PLOUVIEZ, Françoise Sociaux
Madame DIELENSEGER-LAGARDE, Alexa Finances
Monsieur DOSSIOS, Emmanuel Défense
Monsieur ESPINAT, Claude Défense
Monsieur FERRE, Jean-Michel Éducation
Madame FIORINA, Christel Écologie
Madame FOUCHARD-CHANTREUIL, Céline Finances
Madame FRECHET, Stéphanie Finances
Madame GASTALDO-CHAIB, Nadine Justice
Madame GIRAULT, Sabine Écologie
Monsieur GIROD, Olivier Éducation
Monsieur GOBRECHT, Stéphane Cour des comptes
Monsieur JAYET-GENDROT, Rodolphe Agriculture
Madame JOSSO, Anne Services du Premier ministre
Madame JUNIUS, Anne Défense
Monsieur KHALFAOUI, Samir Sociaux
Monsieur KLEIN, Tristan Sociaux
Madame LAMOTTE D’INCAMPS-PAILLER, Marine Éducation
Madame LENOBLE, Virginie Intérieur
Monsieur LUDOT, Stéphan Services du Premier ministre
Monsieur MAGAND, Mickaël Intérieur
Madame MAHJOUB-VERNHET, Houda Écologie
Monsieur MALVES, Alaric Sociaux
Monsieur MARIN, Gérard Éducation
Monsieur MARTIN, Cyrille Services du Premier ministre
Monsieur MENERET, Thierry Finances
Madame de MONICAULT, Lætitia Culture
Monsieur MONTESINOS, Cédric Éducation
Madame MOREL, Marie Sociaux
Madame NICOL, Cécile Sociaux
Madame PARDESSUS, Marine Sociaux
Monsieur PERRET, Patrick Défense
Monsieur PLACENTI, Jean-Yves Défense
Monsieur RISSE, Eric Écologie
Monsieur ROCHE, Vincent Justice
Madame ROCHER-BEDJOUDJOU,Angélique Finances
Monsieur RODE, Florent Défense
Monsieur ROMAC, Philippe Sociaux
Madame ROUZIERE, Gwendoline Écologie
Madame ROZAN, Catherine Finances
Monsieur SCASSOLA, Olivier Éducation
Monsieur SCHAAD, Philippe Intérieur
Monsieur SCHONEMANN, Philippe Agriculture
Monsieur SINAGOGA, Stéphane Intérieur
Monsieur STIRNEMANN, Laurent Intérieur
Monsieur STROBEL, Christophe Défense
Monsieur TAHIRI, Youssef Finances
Madame TALBOT, Stéphanie Finances
Monsieur TREBILLON, Jean-Philippe Éducation
Monsieur TROUSSARD, Antoine Intérieur
Madame VERDURE, Ellen Finances
Monsieur ZAWISLAK, Antoine Finances
Madame ZUFIC-TORRES, Christine Intérieur

Le président du comité de sélection : Patrick GÉRARD.

http://www.fonction-publique.gouv.fr/liste-des-candidats-auditionnes-pour-tour-exterieur-des-administrateurs-civils-au-titre-de-lannee#sthash.Ges14poo.dpuf