Contact

Arrêté du 20 décembre 2018 portant inscription au tableau d’avancement à la hors-classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l’année 2019

- A compter du 1er janvier 2019

Par arrêté du Premier ministre en date du 20 décembre 2018, les administrateurs civils dont les noms suivent sont inscrits au tableau d’avancement pour le grade d’administrateur civil hors classe au titre de l’année 2019 et promus à ce grade :

Civilité NOM/Prénom Ministère
M.  ABDOULHOUSSEN Maxime-Yasser Ministère de la transition écologique et solidaire
Mme  AGNIAU-CANEL Dominique Ministère de l’économie et des finances
M.  ALAHYANE Zacharia Ministère de l’économie et des finances
M.  AUJALEU Guillaume Ministère de l’économie et des finances
M.  AYACHE Mikhaël Ministère de l’économie et des finances
M. BAOUR Olivier Ministère des armées
Mme  BARON Sophie Ministère des solidarités et de la santé
Mme  BARRAU Axelle Ministère de la transition écologique et solidaire / Direction générale de l’aviation civile
M.  BECOULET Sébastien Ministère de l’économie et des finances
M. BELLEGUIC Laurent Ministère de la justice
M.  BEVILLARD Alexis Ministère de l’intérieur
Mme  BIGOT Hélène Services du Premier ministre
M.  BILLEREY Vincent Ministère des solidarités et de la santé
Mme  BLANC-JEANJEAN Alexandra Ministère de l’économie et des finances
M.  BOMPAS Arnaud Ministère des armées
Mme  BONENFANT-HOUYVET Anne Ministère de la justice
M.  BOUARD Manuel Ministère de l’éducation nationale et de la jeunesse
M.  BOUYER Emmanuel Ministère de l’agriculture et de l’alimentation
M.  BRUN-ROVET Étienne Ministère de l’intérieur
Mme  BURGEI Emmanuelle Ministère des solidarités et de la santé
Mme  CAMPAGNOLO Chantal Ministère de l’économie et des finances
M.  CANAL Grégory Ministère de l’intérieur
M.  CATZARAS Benoît Ministère de l’économie et des finances
M. COCHU David Ministère de l’intérieur
M.  COMOY Patrick Ministère de la culture
Mme  COURTADE-GROSS Julika Ministère de l’économie et des finances
M.  DINGREVILLE Fabrice Ministère des solidarités et de la santé
M.  DUPUIS Emmanuel Ministère de l’intérieur
M.  FAYEIN Guillaume Ministère des armées
Mme  FLAMANT Christine Ministère des armées
Mme  FORTERRE-CHAPARD Franceline Ministère de l’intérieur
M.  GARRON Frédéric Ministère des solidarités et de la santé
M.  GAUDEAU Michel Ministère de l’économie et des finances
M.  GONZALEZ Philippe Ministère de la transition écologique et solidaire / Direction générale de l’aviation civile
Mme  GUEGUEN Véronique Ministère de l’éducation nationale et de la jeunesse
Mme GUILHOT Mireille Ministère des armées
M.  GUIRA Issiaka Ministère des armées
M.  HAUSER Aurélien Ministère de l’économie et des finances
Mme HERSCHEL Hélène Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  HUBERT Nicolas Caisse des dépôts et consignations
M.  JACQUART Louis Ministère de l’économie et des finances
M. KAPELLA Adam Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  KEREVER (DE) François Ministère de l’intérieur
Mme  LAVIELLE Elise Ministère de l’intérieur
M.  LE DEN Stéphane Ministère de l’agriculture et de l’alimentation
M.  LE ROUX Tangi Ministère des solidarités et de la santé
M.  LELONG Gilles Ministère des armées
M.  LEYCURAS Lionel Ministère de l’éducation nationale et de la jeunesse
Mme  MAGNIEN Isabelle Ministère des armées
M.  MARTINET Stéphane Ministère de la culture
M.  MARY Olivier Ministère de l’économie et des finances
M.  MASI Fabrice Ministère des solidarités et de la santé
M.  MAZOYER Kévin Ministère de l’intérieur
Mme  MONASSE Hélène Ministère des solidarités et de la santé
M.  MONTEILLET Sylvain Ministère de la transition écologique et solidaire
Mme  MOUTAFIAN Patricia Ministère de l’intérieur
M.  PIMPIE Pierre Ministère de la transition écologique et solidaire
Mme  PLOYART Florence Ministère de l’économie et des finances
Mme PLUMEAU Aude Ministère de l’intérieur
M.  PORTEOUS Marc Ministère de l’intérieur
Mme  PRUDENT Stéphanie Ministère de l’économie et des finances
Mme  PRUVOT-DUBOS Gwenolée Ministère de la transition écologique et solidaire
M.  RENUCCI Olivier Ministère de l’économie et des finances
Mme  RIMAUD-GUFFLET Alix Caisse des dépôts et consignations
Mme SCHAPIRA Irina Ministère des solidarités et de la santé
M.  SINGER Guillaume Ministère de l’économie et des finances
Mme  SMADJA Catherine Ministère de l’économie et des finances
M.  TAMBY Xavier Ministère de l’économie et des finances
M.  TANAKA Masafumi Ministère de la culture
M.  UHER Vincent Ministère de l’économie et des finances
Mme VINCENTI Claire Ministère de l’économie et des finances
M. ZARROUATI Marc Ministère de l’intérieur

- A compter du 1er mars 2019

Mme  LE BLANC Stéphanie Ministère de l’intérieur

- A compter du 19 octobre 2019

Mme  BLONDEL Béatrice Ministère de l’intérieur

NOR : PRMG1832952A