Contact

Accueil » Actualité » Arrêté du 30 décembre 2011 portant affectation aux (...)

Arrêté du 30 décembre 2011 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2010-2011 « Jean-Jacques Rousseau » de l’École Nationale d’Administration

JORF n°0005 du 6 janvier 2012

Arrêté du 30 décembre 2011 portant affectation aux carrières des élèves de la promotion 2010-2011 « Jean-Jacques Rousseau » de l’École nationale d’administration ayant terminé leur scolarité au 31 décembre 2011 (élèves issus des concours externe, interne et troisième concours)

NOR : MFPF1135606A

Par arrêté du ministre de la fonction publique en date du 30 décembre 2011, les élèves de la promotion de l’École nationale d’administration issus des concours externe, interne et troisième concours ayant terminé leur scolarité le 31 décembre 2011 sont affectés ainsi qu’il suit (ordre alphabétique par carrière) à compter du 1er janvier 2012 :

Conseil d’État

- Beurton (Julia), Chicot (Natacha), Derouich (Leïla), Lange (Maïlys), Moustier (de) (Esther).

Cour des comptes

- Bossière (Alice), Champetier de Ribes Christophle (Delphine), Lemoine (Sarah), Melmoux-Eude (Boris), Rogue (Christophe).

Inspection générale des finances

- Brotons (Adrienne), Hautier (Alban), Mason-Schuler (Nathanaël), Trottmann (Charles), Witchitz (Christophe).

Inspection générale de l’administration

- Cagé (Agathe), Ferri (Eric), Valat (Florian).

Inspection générale des affaires sociales

- Bensussan (Constance), Vanackere (Simon).

Tribunaux administratifs et cours administratives d’appel

- Blondel (Benoît), Callot (Antoine), Christian (Pierre), Dubois (Damien), Lidoine (Boffy) (Irène), Luyckx (Nathalie), Marthinet (Laurent), Point (François).

Chambres régionales des comptes

- Birden (Sarah), Faouzi (Sabah-Nora), Rzepski (Grégory), Thiebaud (Thomas).

- Conseillers des affaires étrangères

- Braconnay (Vincent), Cardinaux (Florian), Gérardin (Clarisse), Vanbaelinghem (Marjorie).

- Corps des administrateurs civils et autres corps d’administrateurs

- Ministère de la défense et des anciens combattants

Devoucoux du Buysson (François), Galland (Yoann), Lara-Adelaïde (Gilles), Poisson (Jean-François).

- Ministère de l’écologie, du développement durable,
des transports et du logement

Abdoulhoussen (Maxime, Yasser), Beauvallet (Paul), Lanier (Guillaume).

- Ministère de l’intérieur, de l’outre-mer, des collectivités territoriales
et de l’immigration

Berthonneau (Coste de Champeron) (Anne), Bouaziz (Julie), Guillotou de Keréver (François), Lafond (François), Lavielle (Thomas), Myard (David), Pinault (Tiphaine), Rouchouse (Clément), Trimouille (Carine).

- Ministère de l’économie, des finances et de l’industrie
Ministère du budget, des comptes publics et de la réforme de l’Etat
Ministère de la fonction publique

- Becoulet (Sébastien), Bélard (Charles), Bodman (de) (Florent), Castets (Armel), Firoud (Marc), Grémont (François-Robert), Guiziou (Katell), Guyonnet-Dupérat (Philippe), Hebrard (Olivier), Lefoulon (Olivier), Neutres (Julien), Rey (Patay) (Magali), Senaux (Gabriel), Tabarié (Stéphane), Vincenti (Claire).

- Ministère du travail, de l’emploi et de la santé
Ministère des solidarités et de la cohésion sociale
Ministère de la ville
Ministère des sports

- Baron (Sophie), Baudry (Sonia), Billerey (Vincent), Garron (Frédéric), Le Roux (Tangi), Masi (Fabrice), Monasse (Hélène), Thywissen (Benjamin).

- Ministère de l’agriculture, de l’alimentation, de la pêche,
de la ruralité et de l’aménagement du territoire

- Crouzet (Sandrine).

- Ministère de la culture et de la communication

Giglione (Jérémy).

- Ville de Paris

- Chenel (Charles), Meira (Jean-François), Oudet (Isabelle).


samedi 7 janvier 2012